バスダイヤ(瀬戸内国際芸術祭2019 会期外)

各地区間を移動する場合にはバスをご利用ください。各作品の近くにバス停があります。
便数に限りがあり、船便と接続していない場合もありますので、ご注意ください。

  • 島民優先のバスです。
  • 乗車人数には限りがあります。
  • 混雑のため運行ダイヤが遅れることもあります。早めの便のご利用をお勧めいたします。

arrow_forward バス時刻表PDFダウンロード

家浦港発 唐櫃港行

①家浦港(発) 8:30 10:05 11:50 13:18 14:26 15:11 16:30
②硯集会所前 8:34 10:09 11:54 13:22 14:30 15:15 16:34
③森万里子作品前 8:37 10:12 11:57 13:25 14:33 15:18 16:37
④清水前 8:41 10:16 12:01 13:29 14:37 15:22 16:41
⑤唐櫃岡集会所前 8:42 10:17 12:02 13:30 14:38 15:23 16:42
⑥豊島美術館前 8:44 10:19 12:04 13:32 14:40 15:25 16:44
⑦唐櫃港(着) 8:47 10:22 12:07 13:35 14:43 15:28 16:47

唐櫃港発 家浦港行

①唐櫃港(発) 8:50 10:25 12:23 13:48 14:48 15:33 16:50
⑥豊島美術館前 8:53 10:28 12:26 13:51 14:51 15:36 16:53
⑤唐櫃岡集会所前 8:55 10:30 12:28 13:53 14:53 15:38 16:55
④清水前 8:56 10:31 12:29 13:54 14:54 15:39 16:56
③森万里子作品前 9:00 10:35 12:33 13:58 14:58 15:43 17:00
②硯集会所前 9:03 10:38 12:36 14:01 15:01 15:46 17:03
①家浦港(着) 9:07 10:42 12:40 14:05 15:05 15:50 17:07

家浦港発 甲生集会所行

①家浦港(発) 9:07 10:42 14:05 16:10
⑧豊島公民館前 9:09 10:44 14:07 16:12
⑨甲生集会所前(着) 9:15 10:50 14:13 16:18

甲生集会所発 家浦港行

⑨甲生集会所前(発) 9:15 10:50 14:13 16:22
⑧豊島公民館前 9:21 10:56 14:19 16:28
①家浦港(着) 9:23 10:58 14:21 16:30

運賃

大人(中学生以上) 200円
子ども(5歳~小学生) 100円

※5歳未満は無料

注意事項

  • 島民優先バスです
  • 乗車定員には限りがあります
  • 混雑のため運行ダイヤが遅れることもあります。早めの便のご利用をおすすめします。

連絡先(土庄町企画課)

TEL:0879-62-7014